100 — ЛЕТИЕ СО ДНЯ РАССТРЕЛА ЦАРСКОЙ СЕМЬИ — ПОСЛЕДНИХ РОМАНОВЫХ, МУЧЕНИКОВ БОЖИИХ!

17 июля, в день 100 — летия со дня расстрела и гибели последних Романовых, помощником благочинного по миссионерской работе иереем Сергием Летушовым в Никольском храме села Курово была отслужена Литургия с крестным ходом. Чувствовалась молитвенная поддержка мучеников и угодников Божиих за нас, грешных! Память убитой царской семьи в нашем храме отмечалась впервые. Несмотря на то, что погода в этот день была неважной, всё же это не помешало провести крестный ход вокруг храма. В своей проповеди отец Сергий отметил важность сегодняшнего дня, так как Святые Страстотерпцы непрестанно молятся Христу Богу за всех нас и мы в своей домашней, церковной молитве всегда должны помнить их подвиг, прежде всего мученический подвиг пред Богом. Еще одним ключевым мероприятием стала раздача прихожанам буклетов на тему исповеди. Миссионерская работа в нашем храме продолжается. В ближайших планах открытие «Уголка миссионера», где разместится вся необходимая информация по миссионерской работе в Погарском благочинии, а также планируется  выпуск новых буклетов на различные православные темы.